Главная Новости Федеральные специалисты из Центра Бакулева провели обследование маленьких пациентов Перинатального центра им. Бакуниной.

Федеральные специалисты из Центра Бакулева провели обследование маленьких пациентов Перинатального центра им. Бакуниной.

Команда лучших кардиологов и хирургов Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева уже посетила Конаково и Ржев, а на этой неделе они работали в Твери – в областном кардиоцентре и Перинатальном центре. Врачи провели выездное консультирование пациентов из группы высокого риска.

 

Столичные специалисты работают на выездных площадках региона в рамках сотрудничества Правительства Тверской области и регионального министерства здравоохранения с федеральным медицинским центром. С малышами из областного перинатального центра, с историями их болезней, московские врачи из Центра Бакулева были знакомы удаленно и впервые общались с уже подросшими пациентами.

«В очном режиме врачи обследовали пациентов, которых мы консультировали с ними в режиме видеоконференции, посмотрели их динамику, чтобы выработать единую тактику лечения», — отметила главный врач Областного клинического перинатального центра имени Е.М. Бакуниной Людмила Гребенщикова. -  Каждый год в нашем центре рождается до 150 детей с врождёнными пороками сердца. Эти маленькие пациенты — в группе высокого риска, мы консультируемся с коллегами из федеральных центров еще на этапе подготовки к родам, не теряя ни минуты после рождения ребенка с пороком».

«В Тверской области хорошая диагностика, хорошее оснащение, поэтому наша помощь, как коллег из федерального центра, больше носит консультативный характер, потому что основная масса проблем выявляется на месте», — сказал детский кардиолог отделения неотложной хирургии врожденный пороков сердца НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева Алексей Заграй.

«Мы оцениваем состояние пациентов с тяжёлыми сердечно-сосудистыми заболеваниями. Самым тяжёлым пациентам мы рекомендуем получить помощь в более крупном центре, как наш, например. Есть ряд пациентов, которым необходимо оказывать помощь в федеральных медицинских центрах. На основании уже проведённых обследований мы даём оценку и рекомендуем то или иное лечение», – прокомментировала работу врач-кардиолог Национального медицинского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, кандидат медицинских наук Чинара Хоцанян.

Специализация Перинатального центра на «сложных» беременностях и родах позволяет нам всегда быть на шаг впереди - и не упуская ценного времени, помочь новорожденному.

Дистанционные консультации (с подключением аппаратуры УЗД для удаленного просмотра) проводятся для тяжелых пациенток и новорожденных детей с ведущими медицинскими центрами нашей страны.  В 2020 году двое малышей со сложными и критическими пороками сердца, родившиеся в нашем центре, были прооперированы коллегами из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета @spbgpmu . За последние три года Перинатальный центр направил для лечения к специалистам-кардиохирургам 7 малышей , все они были спасены и получили шанс на полное выздоровление.

✦ Санкт-Петербургский медицинский педиатрический университет

✦Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова

✦ Федеральное государственное бюджетное учреждение НАУЧНЫЙ ЦЕНТР

АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ имени академика В.И.

Кулакова

✦Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева


Контакты

Секретарь гл. врача:
36-62-09
Электронная почта:
info@okpcto.ru
Факс:
36-62-45

Регистратура:
36-63-00
36-62-64

Приемное отделение:
36-62-90

Санавиация:
36-62-63

Справочная:
36-62-32

Регистратура
внебюджетных услуг:
36-63-01

Адрес:
170036, г. Тверь, Петербургское ш., д. 115, к. 3
Схема проезда
Карта сайта
Обработка персональных данных

Телефон "Горячей линии" Министерства здравоохранения
Тверской области по вопросам доступности:
- качества медицинской помощи: 122,
- льготного лекарственного обеспечения: 122.

Режим работы: с 08:00 до 17:00 в будние дни по МСК.

 
spinner