Главная Новости Работа перинатального центра выходит на должный уровень

Работа перинатального центра выходит на должный уровень

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев 25 ноября посетил Областной клинический перинатальный Центр им. Е.М.Бакуниной.
Основная цель визита главы региона – на месте оценить те изменения, которые произошли за последние несколько месяцев в одном из крупнейших региональных объектов здравоохранения.

Напомним, что еще некоторое время назад к работе перинатального центра было немало нареканий как у пациентов, так и со стороны власти. Пациенты жаловались на сложности с организацией очереди . На местах, особенно в отдаленных районах, не выписывались направления в новое медучреждение. Не было полной информации об оказании платных услуг. Возникали перебои с выдачей зарплат, размер заработка не соответствовал вложенному труду.

После смены руководства перинатального центра были решены вопросы по зарплате, включая надбавки, заключен коллективный договор, разработано положение по распределению денежных средств по родовым сертификатам. Обеспечено качественное питание пациентов, организована работа «Школы матерей», улучшилось лекарственное обеспечение.

Во время посещения медицинского центра глава региона осмотрел ряд отделений, познакомился с работой оборудования, организацией лечебного процесса. Свою оценку увиденному глава региона дал на встрече с коллективом центра.

- Правительство области уделяет Перинатальному центру особое внимание. Ваш центр – одно из лучших лечебных учреждений в регионе, я убедился в этом, познакомившись с вашим оборудованием, организацией лечебного процесса. И мы будем стремиться сохранять этот уровень, - заявил губернатор.

Глава региона отметил, что на сегодняшний день работа данного учреждения, имеющего огромное значение для всего регионального здравоохранения, вышла на уровень, достойный статуса передового медицинского центра.

С января 2012 года в перинатальном центре планируется открытие отделения вспомогательных репродуктивных технологий. Специалисты данного отделения уже получили необходимую квалификацию.

Один из вопросов, обсуждаемых на встрече, касался решения проблемы транспортной доступности перинатального центра. Он волнует не только медиков, но и самих пациенток. Глава региона дал поручение профильному министерству решить этот вопрос.

Губернатор отметил, что на территории рядом с перинатальным центром в ближайшее время будут построены новые корпуса областной детской клинической больницы и диализного центра. Таким образом, продолжится формирование современного больничного городка вокруг областной клинической больницы.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области


2300 родов с начала 2011-го, 80% из которых с осложнениями. Таких результатов добились врачи областного перинатального центра. На сегодняшний день в центре 10 родовых залов, где ежедневно появляются на свет малыши, вес которых порой всего 500 граммов. В перинатальном центре созданы все условия для рожениц. Кроме того, это единственное медучреждение, где беременные могут пройти цито-генетическое обследование. Также с целью выявления пороков развития плода врачи центра проводят мониторирование рожениц со всей области. Посетив отделения центра, губернатор отметил положительные сдвиги в работе учреждения. Решен вопрос по зарплате, включая надбавки, обеспечено нормальное питание пациентов, медико-генетическая консультация доукомплектована специалистами. В ходе визита губернатор также встретился с врачами центра. В неформальной обстановке собравшиеся обсудили вопросы ЖКХ, а также транспортной инфраструктуры. Андрей Шевелев также заверил, что в ближайшее время будет решен жилищный вопрос врачей центра. Эту проблему губернатор будет курировать лично.

Контакты

Секретарь гл. врача:
36-62-09
Электронная почта:
info@okpcto.ru
Факс:
36-62-45

Регистратура:
36-63-00
36-62-64

Приемное отделение:
36-62-90

Санавиация:
36-62-63

Справочная:
36-62-32

Регистратура
внебюджетных услуг:
36-63-01

Адрес:
170036, г. Тверь, Петербургское ш., д. 115, к. 3
Схема проезда
Карта сайта
Обработка персональных данных

Телефон "Горячей линии" Министерства здравоохранения
Тверской области по вопросам доступности:
- качества медицинской помощи: 122,
- льготного лекарственного обеспечения: 122.

Режим работы: с 08:00 до 17:00 в будние дни по МСК.

 
spinner