Главная

03.09.2017 на базе Перинатального центра, в рамках Всероссийской акции «Волна здоровья», будет производится обследование детей и женщин.

Тверь будет первым после Москвы пунктом остановки теплохода с ведущими специалистами федеральных медицинских центров. 3 сентября при поддержке областного Правительства здесь состоится 12-я всероссийская акция «Волна здоровья». Маршрут предполагает также заход в Углич, Мышкин, Кострому, Ярославль, Череповец, Дубну.

В Тверской области по поручению губернатора Игоря Рудени ведется работа по обеспечению доступности медицинской помощи. Созданы мобильные бригады из областных специалистов, которые ведут прием в муниципалитетах. «На первом плане – повышение качества услуг в сфере здравоохранения. Наша задача увеличить не только объемы финансирования отрасли, но и повысить удовлетворенность жителей региона качеством медицинской помощи», – считает Игорь Руденя.

Акция «Волна здоровья» позволит жителям Твери получить консультации специалистов ведущих федеральных клиник. На теплоходе откроют кабинеты детских экспертов в сферах отоларингологии, эндокринологии, кардиологии, офтальмологии, челюстно-лицевой хирургии и других. Обследование пройдут около 65 детей и 200 женщин. Прием будет вестись по спискам, сформированным главными внештатными специалистами Министерства здравоохранения Тверской области.

Кроме того, организуют дежурство региональных медиков для работы с пациентами вне списков. Обследование детей и женщин будет также вестись на базе областного перинатального клинического центра им. Е.М. Бакуниной. Параллельно на разных площадках Твери пройдут мероприятия, направленные на профилактику, популяризацию спорта и здорового образа жизни. Запланирован мастер-класс «Мамина школа», на который приглашаются женщины, готовящиеся к рождению ребенка, молодые родители, участковые педиатры. В программе также семинар «Сохрани свое здоровье», фестиваль «Спорт как искусство» и др.

Справочно: Акция «Волна здоровья» организована общественным объединением «Лига здоровья нации» и впервые прошла в 2006 году. За время проведения было обследовано более 8500 детей, 1188 из них обеспечено бесплатное лечение в федеральных клинических центрах. Всего в мероприятиях «Волны здоровья» за этот период приняли участие более 70 тысяч человек.

В Тверской области акция «Волна здоровья» проходила в 2011 и 2014 годах. Мобильные пункты приема пациентов на борту теплохода были развернуты в Весьегонске и Калязине.

В 2017 году прием пациентов будут вести эксперты Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Федорова, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России, Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, Эндокринологического научного центра.

Коллектив ГБУЗ ТО «Областной клинический перинатальный центр имени Е.М. Бакуниной» выражает искреннюю благодарность руководителю ФГБУ "НМИЦ АГП им. академика В.И. Кулакова" Сухих Геннадию Тихоновичу и сотрудникам: руководителю отделения эстетической гинекологии и реабилитации, профессору, д.м.н., врачу акушеру-гинекологу высшей категории Аполихиной Инне Анатольевне, руководителю гинекологического отделения детского и юношеского возраста, профессору, д.м.н., главному внештатному специалисту гинекологу детского и юношеского возраста МЗ РФ Уваровой Елене Витальевне, научному сотруднику отделения вспомогательных технологий в лечении бесплодия имени профессора Б.В. Леонова, к.м.н. Беляевой Надежде Анатольевне, сотруднику отделения ультразвуковой и функциональной диагностики, врачу УЗИ Хегай Геннадию Весьмировичу и врачу-хирургу хирургического отделения Чурсину Вячеславу Владимировичу за совместную работу и консультативную помощь, отказанную пациенткам города Твери и Тверской области в рамках Всероссийской информационно-пропогандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья», которая проходила 03 сентября 2017 года на базе Перинатального центра. За время акции пациентки города Твери и Тверской области были проконсультированы и осмотрены Федеральными специалистами совместно со специалистами Перинатального Центра как лично, так и посредством телекоммуникационной связи. Администрация Перинатального центра благодарит Геннадия Тихоновича и коллег за возможность участия в мастер-классах и обучающих лекциях, которые были проведены для врачей Тверской области. Огромное спасибо Геннадию Тихоновичу и сотрудникам Центра за предоставленную возможность получить жителям города Твери и Тверской области консультации специалистов ведущих федеральных клиник. Данная акция послужила залогом преемственности оказания качественной медицинской помощи между Тверским регионом и Федеральным центром, позволила провести более углубленные осмотры женщин репродуктивного возраста, выявить патологии и быстро направить их на коррекционное лечение.

Контакты

Секретарь гл. врача:
36-62-09
Электронная почта:
info@okpcto.ru
Факс:
36-62-45

Регистратура:
36-63-00
36-62-64

Приемное отделение:
36-62-90

Санавиация:
36-62-63

Справочная:
36-62-32

Регистратура
внебюджетных услуг:
36-63-01

Адрес:
170036, г. Тверь, Петербургское ш., д. 115, к. 3
Схема проезда
Карта сайта
Обработка персональных данных

Телефон "Горячей линии" Министерства здравоохранения
Тверской области по вопросам доступности:
- качества медицинской помощи: 122,
- льготного лекарственного обеспечения: 122.

Режим работы: с 08:00 до 17:00 в будние дни по МСК.