Главная

На базе Перинатального центра состоялась международная научно-практическая конференция "Новые аспекты в пренатальной диагностике".

Данная научно-практическая конференция направлена на повышение профессиональной подготовки специалистов в области генетики, акушерства и гинекологии, ультразвуковой диагностики, в педиатрии. Научно-практическая конференця проводилась на образовательном модуле Перинатального центра при поддержке Министерства здравоохранения Тверской области. На конференции были заслушены следующие доклады: Врача генетика высшей квалификационной категории, г. Санкт-Петербург Марии Кречмер на тему "Повышение эффективности скриннинговых программ в пренатальной диагностике с внедрением тестирования плодной ДНК", заведующего медико-генетической консультации Перинатального центра, врача-генетика высшей категории, к.м.н., главного внештатного специалиста по медицинской генетике Министерства здравоохранения Тверской области Кочегуровой Е.М. на тему "Итоги и преспективы комбинированного скрининга I триместра в Тверской области", консультанта по клинической генетике, д.м.н. Natera, США Шифра Криншпун на тему "Скрининг на носительство моногенных заболеваний Xorizon", врача-генетика, г.Москва Канбекову Ольгу на тему "Молекулярно-генетические исследования при не развивающейся беременности и привычном не вынашивании беременности", врача ультразвуковой диагностики медико-генетической консультации Перинатального центра, главного внештатного специалиста по пренатальной диагностике Министерства здравоохранения Тверской области Щербатых О.В. на тему "Частота встречаемости и структура врожденных пороков развития плода, выявляемых при беременности I и II триместра".

Научно-практическая конференция проводилась для сотрудников Перинатального центра и врачей медицинских учреждений города Твери и Тверской области. Форматы участия в семинаре были следующие: очное присутствие (70 человек) в ГБУЗ ТО «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной», а также On-Line на информационном портале Перинатального центра. В семинаре приняли участие посредством телекоммуникационной связи 25 учреждения родовспоможения Тверской области, очно приняли участие в семинаре сотрудники Перинатального центра и учреждений родовспоможения города Твери. Работа образовательного модуля с проведением научно- практических конференций имеет большое значение для улучшения качества оказания медицинской помощи в учреждениях родовспоможения в Тверской области в целом. Успешное применение знаний, полученных на семинаре, будет способствовать повышению качества пренатальной диагностики беременным женщинам группы высокого риска. Конференция завершена выступлением Михаила Иванова к.м.н. врача молекулярной генетики с темой "Преимплантационный генетический скрининг как способ повышения эффективности программ ЭКО. Мировые тенденции". Данная тема является актуальной при проведении процедуры ЭКО на территории Тверской области, она послужила основным мотивом следующей научно-практической конференции посвященной проблемам ЭКО, которая состоится на базе Перинатального центра в апреле 2017 года.

Контакты

Секретарь гл. врача:
36-62-09
Электронная почта:
info@okpcto.ru
Факс:
36-62-45

Регистратура:
36-63-00
36-62-64

Приемное отделение:
36-62-90

Санавиация:
36-62-63

Справочная:
36-62-32

Регистратура
внебюджетных услуг:
36-63-01

Адрес:
170036, г. Тверь, Петербургское ш., д. 115, к. 3
Схема проезда
Карта сайта
Обработка персональных данных

Телефон "Горячей линии" Министерства здравоохранения
Тверской области по вопросам доступности:
- качества медицинской помощи: 122,
- льготного лекарственного обеспечения: 122.

Режим работы: с 08:00 до 17:00 в будние дни по МСК.